Все новости Костромы
08:50, 28 апреля 2018

Определили 20 инвестиционных площадок.

В Костроме подготовили перечень инвестиционных площадок в сфере туризма, где могут появиться гостиницы, сообщает пресс-служба губернатора.

Этот список будет полезен инвесторам, которые сразу смогут увидеть, в какой части города можно открыть отель или гостиницу. Таких участков в Костроме 6, и каждый из них инфраструктурно и логистически подходит для размещения данных объектов. Всего же по области определили 20 участков.

Первый участок располагается на улице Индустриальной – через дорогу от храма святителя Тихона, но чуть выше.

Еще один участок находится на улице Костромской, 115, он примыкает к зеленой зоне и, судя по границам, даже частично захватывает ее.

У инвесторов будет возможность устроить гостиницу на улице Водяной. По кадастровому номеру два смежных участка пробиваются как помещения.

Один из участков расположен на улице Коммунаров рядом с остановкой «Фабрика Октябрьской революции», еще один – на улице Новоселов рядом с домом №28. Причем эта земля, судя по информации на сайте ГосБТИ, была предназначена для строительства детского сада.

Последний участок находится на Щемиловке, он примыкает к территории корпусов КГУ.

Инвесторам предоставят налоговые преференции, дадут возможность софинансирования строительства объектов инфраструктуры, они смогут возместить часть затрат по технологическому присоединению к инженерным сетям и сооружениям.

Последние новости рубрики

11:07, 29 марта 2024

В феврале все российские банки выдали физлицам на покупку автомобилей порядка 170 млрд* рублей. Этот результат на 28% превысил итоги…

09:47, 29 марта 2024

За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на…

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...