Губернаторы обсуждали увеличение товарооборота между регионами.

Сегодня Сергей Ситников встретился с губернатором Курской области Александром Михайловым. Как сообщает пресс-служба губернатора, по итогам встречи стороны приняли решение сделать все возможное, чтобы увеличить товарооборот между регионами в 2017 году до 500 миллионов рублей. 

Глава Костромской области подчеркнул, что наш регион заинтересован в поставках сельскохозяйственной продукции, в частности, зерновых культур в Курскую область. Интересно для Костромы и привлечение выпускников Курского медицинского университета на работу в лечебные учреждения нашего региона. 

Губернатор Курской области Александр Михайлов подчеркнул, что курские предприятия заинтересованы во взаимодействии с костромскими производствами. Речь шла о компании Газпромтрубинвест, Галичском  автокрановом заводе, Судиславском заводе сварочных материалов. 

Напомним, соглашение администрации регионов подписали в рамках Российского инвестиционного Форума в феврале этого  года в Сочи. Сегодня сторонами утвержден план мероприятий на 2017 – 2018 годы. Губернаторы двух регионов подписали соответствующий документ.  

Последние новости рубрики

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru* провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...