Все новости Костромы
08:20, 13 ноября 2014

Представители средств массовой информации посетили все ключевые объекты, на которых производится топливо ЛУКОЙЛа в Нижегородской области.

Представители средств массовой информации посетили все ключевые объекты, на которых производится топливо ЛУКОЙЛа в Нижегородской области.

28 октября состоялся пресс-тур, посвященный 5-летию вывода на рынок брендированных топлив ЭКТО Plus и ЭКТО Sport, сообщает пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт». В нем приняли участие журналисты и блогеры из Нижегородской, Владимирской областей, республик Марий Эл, Чувашия и Мордовия.

Представители средств массовой информации посетили все ключевые объекты, на которых производится топливо ЛУКОЙЛа в Нижегородской области: высокотехнологичный завод ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», современную лабораторию, крупнейшую в регионе Кстовскую нефтебазу, АЗС №6 ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт».

За последние 5 лет «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» реализовал свыше 1 миллиона тонн ЭКТО разных марок. Доля топлива с присадкой в общей структуре розничной продажи нефтепродуктов предприятия выросла в среднем до 34 процентов. В республике Чувашия практически половина клиентов АЗС «ЛУКОЙЛа» заправляется ЭКТО.

«За девять месяцев этого года мы заправили около десяти миллионов автомобилей высококачественным топливом ЭКТО», — рассказал на пресс-конференции генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» Илья БОРОДИН.

Всё наше топливо соответствует стандарту Евро-5, однако автолюбители всё чаще выбирают ЭКТО. Наш опрос, в котором приняло участие более пяти тысяч нижегородцев, показал, что автолюбители ценят такие качества ЭКТО как мощность, экономичность, экологичность».

«Моющая присадка очищает двигатель, клапаны, форсунки, а модификатор трения уменьшает износ двигателя», — сообщил старший представитель по работе с клиентами Afton Chemical Lim. (производитель присадок) в России Илья КАРХУ. 

Компания «ЛУКОЙЛ» реализует на АЗС топливо ЭКТО под брендами «ЭКТО Plus», «ЭКТО Sport» и «ЭКТО Diesel». Заявленные характеристики подтверждены испытаниями, проведёнными в Великобритании, в независимом и аккредитованном на международном уровне испытательном центре «Tickford Power Train Test Ltd».

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...