Все новости Костромы
07:45, 23 июля 2019

В рейтинге учитывали массу разнообразных факторов, в том числе количество пьяных преступлений.

Костромская область заняла 2-е место по ЦФО и 14-е по России в рейтинге эффективности регулирования алкогольного рынка, сообщает администрация области. Итоги подвела федеральная служба по регулированию алкогольного рынка.

При определении лидеров учитывали уровень легальных розничных продаж алкоголя в регионах, эффективность работы органов власти по контролю в этой сфере, а также последствия потребления алкоголя населением.

Выяснилось, что в Костромской области действуют 330 лицензий на розничную продажу горячительных напитков.

В тоже время правоохранительные органы завели 3 уголовных дела, составили 210 протоколов об административных правонарушениях, из незаконного оборота изъяли свыше 400 литров алкогольных и спиртосодержащих напитков.
Также по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в регионе на 20% снизилось количество преступлений «по пьяни».

 

Последние новости рубрики

14:00, 27 августа 2023

Костромичи подсчитали, какая у них должна быть средняя зарплата, исходя из стоимости проезда на общественном транспорте областного центра. За основу…

08:00, 03 июля 2023

Костромастат назвал самые «богатые» отрасли региона. Данные предоставлены за первый квартал 2023 года. Больше всех начислили зарплату в апреле 2023…

18:00, 02 июля 2023

Среднемесячную номинальную зарплату жителя Костромской области назвал Костромастат. Данные предоставлены за период с января по апрель этого года, и в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...