Все новости Костромы
13:15, 10 июля 2018

Возрастет и сумма представительских расходов, которые выделяют из бюджета города на прием почетных гостей и делегаций.

Костромские чиновники решили повысить себе зарплату. Депутаты это предложение одобрили. Увеличение составит 4 процента от суммы должностного оклада. Кроме того, возрастает сумма представительских расходов – тех денег, которые выделяют из бюджета города на прием почетных гостей и делегаций.

В Костроме проиндексированы на 4 процента должностные оклады муниципальных служащих. Объяснено это было ростом инфляции. Как пояснил заместитель главы администрации Костромы Илья Смирнов, последнее повышение окладов было в октябре 2012 года. На федеральном уровне индексация уже произошла (с 1 января этого года).

4 процента вроде немного, но от величины оклада зависят премии и прочие выплаты. По словам И. Смирнова, зарплата у специалистов «желтого дома» увеличится на сумму от 600 до 1000 рублей в месяц. За год общая сумма фонда оплаты труда муниципальных служащих увеличится на 9,5 млн рублей. Кстати, эти средства изыскивать не потребуется – предусмотрительные чиновники заложили их при формировании бюджета заранее, здесь они никогда не забывают сыграть на опережение, пишет «Народная газета».

Увеличивается и суммы представительских расходов. Они также давно не менялись – с 2011 года. Теперь официальный прием (завтрак, обед или иное мероприятие) будет оплачиваться по фактическим расходам. Так что стоимость угощения будет зависеть от хлебосольства хозяев и аппетитов гостей. Ранее на это выделялось не более 700 рублей на человека. Оплата питания на одного человека из числа гостей составит до 1500 рублей в сутки (ранее 500 рублей), культурное обслуживание до 1000 рублей (ранее 300 рублей). На приобретение венков или цветов на памятные мероприятия или на День города – не более 3000 рублей на одно мероприятие.

Как сказано в пояснительной записке, подписанной главой администрации, внесение этих изменений обусловлено изменением реальных рыночных цен. «

Средняя цена обеда в благонадежных ресторанах и кафе, — говорится в документе, — составляет 650-800 рублей, ужина – 1650-1850 рублей, при этом норматив питания 500 рублей, а официальный прием – не более 700 рублей с человека.

Последние новости рубрики

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru* провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...