Все новости Костромы
11:45, 28 февраля 2017

Главы регионов подписали соглашение о расширении сотрудничества.

Вчера глава Костромской области участвовал в инвестиционном форуме в Сочи, где встретился с губернатором Курской области и подписал соглашение о расширении сотрудничества между регионами, сообщает пресс-служба губернатора.

Оба региона вполне могут увеличить взаимный товарооборот и даже расширить перечень продукции, которой можно обменяться. Планируется более активно сотрудничать и в сфере агропромышленного комплекса, машиностроения, образования, молодежной политики, культуры и туризма.

Сейчас из Костромской области в Курскую поставляются минеральные удобрения, лакокрасочные материалы, мясо, ювелирные изделия из золота и серебра, а курские производители поставляют нам зерна, медицинские изделия и лекарства, продовольственные  товары.

Регионы будут сотрудничать в сфере развития агропромышленного комплекса и подготовки квалифицированных кадров для предприятий АПК. Договорились главы и о проведении бизнес-миссии Костромской области в Курске.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...