Все новости Костромы
14:40, 04 декабря 2018

Наш регион по этому показателю уступает только Москве.

По итогам минувшего года Костромская область неожиданно выбилась в лидеры по экспорту огнетушителей и зарядов к ним, сообщает «Российская газета». Почти четверть всего объёма поставок этих товаров из нашей страны за рубеж приходится именно на наш регион.

Кострома в рейтинге экспортёров этой группы товаров с долей в 24% заняла второе место. Выше показатель только в Москве. Оказывается, наши огнетушители охотно покупают в Беларуси, Казахстане, Азербайджане и Молдове.

В остальном неожиданностей не произошло. Костромская область по итогам года стала лидером в России по экспорту ювелирных изделий. Согласно информации портала «Экспортеры России», доля региона в общем объеме поставок украшений за рубеж достигла 52%, общий объём внешней торговли ювелиркой — 13,8 тонны продукции на сумму 43 миллиона 500 тысяч долларов США. А индекс роста данной отрасли в нашей области составил 138%.

Напомним, также в Костромской области развивается экспорт продукции лесной отрасли. Мы занимаем первое место по запасам древесины в ЦФО.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...