Все новости Костромы
09:45, 06 июля 2018

А они снова попросили отправить в Китай знаменитый балет «Кострома».

Костромская область укрепляет отношения с КНР. Планы сотрудничества обсуждались на встрече представителей костромских властей и бизнесменов из Китая, сообщает пресс-служба губернатора.

К нам в регион с рабочим визитом приехало руководство Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня» и представитель китайских бизнесменов Ванг Хайкинг. Он же является куратором проекта «Александр Зиновьев – Русский Конфуций».

Они встретились с заместителем губернатора Костромской области Юрием Маковым, чтобы обговорить создание кинопроекта, посвященного истории Костромского края и деятельности русского философа Александра Зиновьева.

Обсуждалось и дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество Костромской области с Китайской Народной Республикой. Ванг Хайкинг в Костроме уже во второй раз. Он успел посмотреть историческую часть Костромы и рассмотреть возможность обмена студентами с КГУ.

Гостя из Китая пригласили на костромской фестиваль фейерверков, а он в ответ попросил, чтобы в Китай на гастроли приехал национальный балет «Кострома». Этот коллектив, кстати, уже покорял Поднебесную.

Последние новости рубрики

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru* провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...