Все новости Костромы
09:00, 19 февраля 2013

Системные администраторы не прочь поработать электриками, а кадровики — швеями.

Системные администраторы не прочь поработать электриками, а кадровики — швеями.

Треть офисных работников не прочь уйти «в поля» и променять офисное кресло на деятельность, предполагающую ручной труд, сообщает служба исследований HeadHunter. 47 процентов опрошенных костромичей утверждают, что такая работа перспективна и всегда востребована, четверть респондентов уверены, что это неплохой источник дополнительного заработка, а еще столько же считают, что такой шаг — выход в период кризиса.

Если в 2009 году примерно треть костромичей пошли бы на кардинальную смену деятельности, то в 2013м году таковых работников стало на 8 процентов меньше.

Самыми привлекательными рабочими профессиями для офисных работников стали повара, автослесари и кондитеры, однако степень интереса к ним во многом зависит от той сферы деятельности, в которой в данный момент задействован офисный сотрудник. Так, 13 процентов айтишников Костромы ушли бы в электрики, а, например, 20 процентов менеджеров по персоналу переквалифицировались бы в швей.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...