Все новости Костромы
18:50, 08 сентября 2015

Ипотека в Сбербанке остается одним из популярных кредитов у костромичей.

   Более тысячи ипотечных кредитов выдали в Костромском отделении Сбербанка с начала года.

С начала года в Костромском отделении Сбербанка выдали 1 220 жилищных кредитов, сообщает ПАО «Сбербанк». На общую сумму более 1,2 милиардов рублей.

Господдержка ипотеки выступила главным драйвером развития рынка недвижимости, так как позволила существенно снизить стоимость обслуживания кредитов для населения. Ипотека с государственной поддержкой позволяла привлечь кредит под 11,9 процентов годовых. А с 17 августа 2015 года ставка по продукту снижена еще на 0,5 п.п., и составляет на текущий момент 11,4 процента годовых. Также снижение коснулось и других основных продуктов ипотечного кредитования.

«Ипотека по-прежнему остается основным направлением розничного кредитования в Сбербанке, — заявил управляющий Костромским отделением №8640 ПАО Сбербанк ВАДИМ ЛУШИН.Сбербанк продолжает последовательно улучшать условия ипотечного кредитования и снизил ставки для повышения доступности ипотечных кредитов как в сегменте строящегося жилья, так и на вторичном рынке».

*Ипотека с государственной поддержкой. Минимальная сумма кредита – 300 тысяч рублей, максимальная – 3 миллиона рублей (для Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области – 8 миллионов рублей). Максимальная сумма кредита не должна превышать меньшую из величин: 80процентов договорной стоимости кредитуемого жилого помещения;80прцентов оценочной стоимости иного объекта недвижимости, оформляемого в залог. Комиссия за выдачу кредита отсутствует. Обеспечение по кредиту: залог кредитуемого или иного жилого помещения. На период до оформления в залог кредитуемого жилого помещения требуется оформление залога имущественных прав (для объектов недвижимости, прошедших отбор в Сбербанке) либо поручительства физических лиц. В случае оформления в обеспечение по кредиту залога жилого дома, расположенного на земельном участке, требуется одновременное оформление залога этого земельного участка. *Погашение — ежемесячными аннуитетными (равными) платежами. Досрочное погашение возможно. Возможны дополнительные расходы по оценке залогового имущества и страхованию объекта недвижимости.

Подробную информацию можно получить в офисах Банка или на сайте банка www.sberbank.ru

Костромское отделение №8640 – подразделение ПАО Сбербанк на территории Костромской области. В условиях серьезной конкуренции Костромское отделение Сбербанка занимает одно из лидирующих позиций по основным банковским услугам для всех категорий клиентов.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015 года. Официальный сайт ПАО Сбербанк — www.sberbank.ru         

Последние новости рубрики

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...