Все новости Костромы
11:11, 13 сентября 2018

В Костромской области количество программистов с каждым годом растет.

Сегодня в России отмечают свой профессиональный праздник труженики IT-фронта – программисты. Именно эти люди разрабатывают всевозможные сайты и приложения, которые облегчают жизнь окружающим. И игры, за которыми вы привыкли проводить минуты досуга, тоже их рук дело.

На сегодняшний день доля вакансий в IT составляет 12,1 процента от общего рынка в России. Самой востребованной специализацией является программирование и разработка – 38 процентов вакансий, сообщает сервис поиска сотрудников HeadHunter.

В Костромской области 8 процентов объявлений от работодателей приходится на сферу IT. За первое полугодие, если сравнивать с тем же периодом прошлого года, количество вакансий в IT в Костроме выросло на 28 процентов, число резюме – на 20 процентов. Что касается соискателей, то женщин в данной сфере всего 17 процентов.

Средняя зарплата в России для IT-специалистов в 2018 году составила 62 тысячи 500 рублей, в Костромской области – 47 тысяч 336 рублей.

Самые популярные в России языки программирования — javascript, Php и c++. Именно их указывают соискатели в своих резюме.

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...