Все новости Костромы
13:00, 18 июля 2018

Возбуждение уголовного дела признали законным и обоснованным.

В Костроме прокурор будет контролировать ход расследования уголовного дела, которое возбудили в отношении 20-летнего студента. Он насмерть сбил девушку на улице Советской, сообщает областная прокуратура.

Возбуждение уголовного дела признали законным.

Напомним, ДТП произошло у дома №111. Девушка с подругами переходила дорогу по пешеходному переходу, который ночью был нерегулируемым. Ее сбил 20-летний водитель на «BMW». Костромичка получила серьезные травмы и погибла на месте ДТП.

Следователи проводят расследование, назначена автотехническая экспертиза. Подозреваемый 14 раз привлекался к административной ответственности за нарушения, хотя за рулем сидит всего 2 года. Его привлекали за за управление транспортным средством со стеклами, покрытыми цветными пленками, нарушение правил применения ремней безопасности и правил перевозки людей, превышение установленной скорости движения.

Правоохранители рассматривают вопрос о заключении молодого человека под стражу.

Напомним, сейчас жители города собирают подписи под петицией, чтобы молодого водителя наказали по всей строгости закона.

Последние новости рубрики

14:10, 19 апреля 2024

Днем 18 апреля на Кинешемском шоссе в районе бывшего автовокзала две легковые машины столкнулись возле выезда на автомобильную дорогу. Из-за…

09:40, 18 апреля 2024

За прошедшие сутки в Костромской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в пяти из которых пострадали люди. 17 апреля в 9.51…

11:59, 17 апреля 2024

Вместе с пострадавшим малышом госпитализированы и виновник аварии, и еще один пассажир, которые тоже получили травмы. Утром 17 апреля на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...