Все новости Костромы
20:05, 26 января 2015

Не смотря на отсутствие кисти правой руки, мужчина из дерева творит чудеса.

Не смотря на отсутствие кисти правой руки, мужчина из дерева творит чудеса.

Житель Минского Валерий Борисов из коряг делает произведения искусства. Корреспонденты газеты «Голос народа» пообщались с народным умельцем.

Валерий Борисов с самого детства неравнодушен к дереву – совсем маленьким он начал мастерить человечков из прутиков, в молодости резал маски, ложки и ножи.

Несмотря на полученную в молодости травму – сейчас у него отсутствует кисть правой руки, он ездит в лес и не может пройти мимо красивой коряги.

Недаром квартира умельца похожа на произведение искусства – здесь практически все из дерева – двери, панели, отделка и мебель. Столик, верх которого сделан из диска, отпиленного из березового пенька, ножки – осьминог из корней. Рядом стоит мини-креслице из березового пенька.

Особую таинственность и привлекательность придают комнате напольные вазы из полых стволов деревьев необычной формы и фруктовые вазы из капа.

Интересный рассказ о жизни народного умельца читайте в материале «Валерий Борисов: Лучше природы художника не бывает» в свежем номере газеты «Голос народа».

Последние новости рубрики

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...