Все новости Костромы
12:35, 20 февраля 2019

Выставка работ Михаила Смодора отправит своих посетителей в прошлое Галича.

21 февраля в 16:00 в муниципальной художественной галерее Костромы откроется фотовыставка «Михаил Смодор – светохудожник Озерного края. Время. События. Люди», сообщает K1NEWS.RU.

Михаил Смодор родился в 1882 году, а умер в 1944. Он жил в Галиче, фотографировал его виды и людей, отражая жизнь города. Снимки Михаила являются историческим сокровищем и многое рассказывают о жизни Галича. Он запечатлел бытовые и жанровые сцены первой трети ХХ века.

Фотограф много лет учился своему делу в Варшаве, поэтому Галичу повезло, что его жизнь запечатлел такой мастер.

Благодаря его фотографиям вы увидите жизнь Галича в начале ХХ века в царской Российской империи и в революционное время, в годы НЭПа и первых пятилеток. Снимки рассказывают о том, что носили наши предки, какие делали прически.

Выставка будет работать до 17 марта. На открытии известный краевед, почетный житель Галича Николай Сотников подробно расскажет о новых исследованиях и находках в творчестве Михаила Марковича Смодора.

Последние новости рубрики

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...