Все новости Костромы
08:55, 11 сентября 2012

Проект готовился более десяти лет.

Проект готовился более десяти лет.

Открытие выставки знаменитого костромского скульптора и художника Владимира Смирнова состоится 14 сентября, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, ранее планировалось, что «Сад поэта» можно будет увидеть в муниципальной галерее уже в конце августа, однако потом оказалось, что открытие переносится на осень — ремонт в новом зале галереи, в котором разместится постоянная выставка костромского скульптора, затянулся.

«Костромичи смогут увидеть на выставке скульптуры, фотоработы, стихи Владимира Смирнова и даже отрывки из его дневника, — сообщила порталу K1NEWS.RU директор муниципальной галереи Вера ПРЯМИКОВА. – Кроме того, состоится презентация еще одной скульптуры мастера, отлитой в бронзе».

Напомним, проект открытия постоянной выставки работ Смирнова обсуждался в Костроме больше десяти лет.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...