Все новости Костромы
10:00, 13 октября 2014

Приключения Джон Уоррена в Костроме показали позавчера.

Приключения Джона Уоррена в Костроме показали позавчера.

В эту субботу на канале «НТВ», наконец, показали программу «Поедем, поедим!», которую сняли в Костроме, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, концепция программы – посещение города и приготовление там какого-нибудь интересного блюда.

В Костроме ведущий Джон Уоррен уже бывал: два года назад зимой он приезжал с телеэкскурсией к Снегурочке. В этом году англичанин опять побывал на Сусанинской площади, на набережной, в музее деревянного зодчества, а также поздоровался с собакой Бобкой на «сковородке».

Кроме того, Джон Уоррен посетил родину Ивана Сусанина – село Домнино, где его пытался завести в болото крестьянин. К счастью, все закончилось хорошо, и ведущий нашел дорогу.

В селе Сусанино Уоррен нашел то место, где Саврасов писал картину «Грачи прилетели». А в Красном-на-Волге он очень долго восхищался мини-версией собора Василия Блаженного, сделанной ювелирами из драгоценных металлов, а также признался, что он именно здесь понял смысл выражении «филигранная работа».

Последним пунктом его путешествия стал город Буй. Там он посетил, как мы уже сообщали ранее, предприятие «Воскресенский сыродел». Ведущий долго смаковал небольшой кусочек сыра и сделал вывод, что продукт очень похож на сыр «Чеддер». Кстати, именно в Буе он и решил, что в этот раз он будет готовить спагетти карбонара. Судя по его дальнейшим причмокиваниям, спагетти с местным сыром его очень впечатлили.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...