Все новости Костромы
12:00, 07 июля 2018

Принимать гостей со всей страны будет усадьба Карцевых.

В эту субботу в эколого-биологическом центре Следово, который расположен на базе старинной усадьбы рода Карцевых, в восьмой раз состоится пышный и веселый бал эпохи правления Александра I, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Уникальность этого бала состоит в том, что он проходит на свежем воздухе под открытым небом. Он каждый год собирает множество людей, которые занимаются изучением этикета и танцев 19 века. Приезжают гости из разных уголков России, чтобы прекрасно провести время и пообщаться с единомышленниками, показать и отточить свое мастерство.

Как показывает практика, на энтузиазм посетителей бала не влияет даже плохая погода. Например, в прошлом году гости не стали прерывать танцевальную программу даже во время дождя. Вместо этого они взяли зонтики и продолжили танцевать «Французскую кадриль».

Организатором «Приема у Карцевых», как и в прежние годы, стала студия старинного танца «Reverence». Попасть на подобное мероприятие можно, пройдя обучение в студии. Хотя, есть и нетанцевальные заявки, по которым тоже можно попасть на прием. Но и в данном случае вам придется соблюсти дресс-код. А он регламентирует, что все дамы и кавалеры должны быть одеты согласно моде эпохи ампир.

Прием у Карцевых традиционно сопровождается веселыми играми, танцами 19 века, прогулками по усадьбе и чаепитием из пышущих жаром самоваров.

В этом году усадьба примет гостей из Ярославля, Москвы, Нижнего Новгорода, Выксы, Екатеринбурга, Иванова и, конечно же, Костромы.

Последние новости рубрики

12:00, 20 апреля 2024

Стали известны победители XXVII ежегодной музыкальной премии. Лучших в каждой пятерке номинантов выбрали в ходе народного голосования. — Номинация «Альбом»…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...