Все новости Костромы
14:40, 01 июля 2015

На арене костромского цирка устроили открытую репетицию для зрителей и представителей СМИ.

На арене костромского цирка устроили открытую репетицию для зрителей и представителей СМИ.

Сегодня в костромском цирке прошла открытая репетиция номеров с цирковыми животными. Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU, которая туда отправилась, акция проводится, чтобы разрушить стереотип, что в цирке издеваются над животными во время дрессировки.

Кроме журналистов, на репетиции присутствовали и дети, которые с восторгом смотрели на все, что происходит на сцене.


«Детей мы учим любви к животным, показываем, как правильно дрессировать их, чтобы добиться положительного результата без насилия», — рассказывает директор цирка Сергей ЗЯБРЕВ.

Сейчас в цирке работают московские артисты с программой «Цирк продолжает удивлять».

На манеж выводят упитанного, мускулистого коня шоколадной окраски. Вслед за ним выходит руководитель конно-акробатического отряда  Виолетта Александрова-Серж. В красной футболке, черных бриджах, волосы забраны в хвост — все просто, по-домашнему.


Девушка взмахивает хлыстом, и конь пускается галопом по манежу. При каждой команде дрессировщицы: «Прыжок», он перепрыгивает через препятствие. Виолетта подбадривает своего любимца похвалами, на это он отвечает довольным ржанием и удовлетворенно трясет гривой.

После пяти минут репетиции коня уводят для отдыха. Коня ждет обливание, чтобы он не страдал от жары.

После этого  Виолетта Александрова-Серж рассказывает о взаимоотношениях дрессировщиков с лошадьми: «Дрессировщик и лошадь, можно сказать, психологически находят друг друга. Каждый разговаривает со своей лошадью. Для нас они не просто партнеры, они для нас дети. Мы ухаживаем за каждым животным, как за своим ребенком: следим за графиком питания, активностью, следим, чтобы у них всегда было внимание».

Программа пробудет в Костроме до 5 июля, а дальше артисты отправятся гастролировать по другим городам.




Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...