Все новости Костромы
09:45, 23 октября 2012

Костромичи увидят спектакли десяти прославленных театров России.

Костромичи увидят спектакли десяти прославленных театров России.

В конце октября-начале ноября поклонникам театра в Костроме будет, что посмотреть. Как мы уже сообщали, в город на гастроли приедет «Коляда-театр», а с 23 по 28 октября в Костроме пройдет второй межрегиональный фестиваль театра кукол «Волжские встречи», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Фестиваль пройдет в костромском областном театре кукол.

Участниками фестиваля станут десять трупп из разных регионов страны. Среди них Камерный театр «Пилигрим» (Коломна) и Белгородский государственный театр кукол. Также Кострому посетят одни из старейших театров России — Рыбинский и Ярославский, театр кукол «Теремок» (Вологда) и Тульский государственный театр кукол, Владимирский и Ивановский областные театры кукол. На «Волжские встречи» приедут и театр кукол «Сказ» из Новокузнецка, и уникальная студия кукол «Ёжики» из Ярославля. Почти все эти театры неоднократно гастролировали в Европе и Штатах, получили многочисленные награды за свои постановки.

«Волжские встречи» — торжество живого, подлинного искусства театра кукол», — считают его организаторы. Кстати, фестиваль состоится в Костроме во второй раз.

Последние новости рубрики

12:00, 20 апреля 2024

Стали известны победители XXVII ежегодной музыкальной премии. Лучших в каждой пятерке номинантов выбрали в ходе народного голосования. — Номинация «Альбом»…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...