Все новости Костромы
15:55, 09 января 2020

Чиновники считают, что о датах говорить пока рано.

В Костроме рассказали, при каких условиях может состояться очередной фестиваль снежно-ледовых скульптур — узнал K1NEWS.RU. Пока конкретной даты для события не наметили. Для того, чтобы создать произведения искусства, в области нет нормального льда. 

То, что мы имеем сейчас, совершенно не подходит для того, чтобы делать ледовые фигуры. Лед должен быть чистый, красивый, его глубина должна быть минимум 50 сантиметров — пояснили в областном департаменте культуры. 

Отметим, что по условиям конкурса лед для фестиваля должен добываться исключительно на костромских реках. Сейчас на севере региона его толщина составляет не более 15 сантиметров. 

Каким был фестиваль в прошлом году, можно посмотреть здесь: Юбилейный Х фестиваль «Кострома — зимняя сказка» во всей красе.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...