Все новости Костромы
09:00, 22 июня 2019

В нашей подборке есть работы как советских, так и современных кинорежиссеров.

Совсем недавно K1NEWS.RU опубликовал ТОП самых востребованных фильмов о войне. Любопытно, что подавляющее число костромичей любят кино из СССР гораздо больше, чем современное. В этой подборке мы решили учесть интересы всех киноманов — в нашем списке есть работы как советских, так и современных кинорежиссеров.

{related}

Белорусский вокзал

Герои фильма расстаются на Белорусском вокзале военным летом 1945-го. Спустя 25 лет друзьям предстоит встретиться по нерадостному поводу – они хоронят боевого товарища. Встреча с прошлым воскрешает в памяти героев все то, что они так хотели забыть – страх, смерть, голод, но возвращает к жизни неизменные ценности – фронтовую дружбу и любовь.

Баллада о солдате

Великая Отечественная война. Юный боец Алёша Скворцов подбивает два вражеских танка. За это солдата собираются представить к ордену, но Алеша хочет одного — увидеться с мамой. Путь героя домой оказывается долгим и усеянным опасностями.

Дорогой мой человек

«Дорогой мой человек» — фильм о долге, чести и любви врача Владимира Устименко и Вари Степановой – неудавшейся актрисы, ставшей геологом. Самая трогательная сцена картины – встреча героев, где военврач вынужден увидеть свою возлюбленную на операционном столе. Актерская игра Алексея Баталова и Инны Макаровы добавляет к этой истории больше искренности и чистоты, чем можно себе представить.

В шесть часов вечера после войны

Пять долгих военных лет артиллерист Вася Кудряшов и зенитчица Варя Панкова мечтали об одном – встретиться на Каменном мосту в шесть часов вечера после войны. Вера в обещание спасла молодых людей от бед военного лихолетья, вознаградив героев за мужество и терпение.

Иваново детство

Детство 12-летнего мальчика заканчивается в ужасный день – на глазах Ивана фашисты расстреливают мать и маленькую сестренку. Отца у ребенка никогда не было – он погиб на фронте. Оставшись круглой сиротой, Иван становится сыном полка – теперь мальчик должен добывать для командования ценные разведанные. Но война есть война…

Битва за Севастополь

В основу этой военной драмы положена биография настоящей легенды снайперского дела — Людмилы Павличенко. Девушка проявляет недюжинные успехи в тире, и ее тут же записывают в стрелковую школу. Война не оставила Людмиле выбора – талантливого стрелка берут на фронт, там хрупкую девушку ждут труднейшие нравственные вопросы и оборона в составе стрелкового отряда.

Мы из будущего

Главные герои фантастической картины — «черные копатели». Циничные молодые люди зарабатывают деньги, перепродавая награды военных времен. Чудесным образом ребята оказываются в эпицентре военных действия. Для того, чтобы выжить и вернуться домой, им придется пережить все то, над чем они раньше шутили.

Собибор

«Собибор» — история о силе человеческого духа, способного противостоять всему, даже машине уничтожения. Во главе с лейтенантом Красной армии Александром Печерским заключенные поднимают единственное успешное восстание в нацистском лагере смерти.

 

Читайте также: ТОП-7 фильмов для просмотра в зимние каникулы

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...