Все новости Костромы
11:30, 04 октября 2018

Он стартует уже завтра.

С 5 по 7 октября в Костроме на арт-площадке СТАНЦИЯ пройдет международный фестиваль дуэтов современного танца «Диверсия», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Он проходит в нашем городе уже в 12-ый раз. Фестиваль неизменно привлекает большое количество талантливых участников и любителей современного танца.

На этот раз зрители увидят пять спектаклей из пяти стран мира: Швейцарии, Финляндии, Израиля, Украины и России.

Финляндию представит эксцентричный дуэт бывших бальных танцовщиков. 6 октября в танце они расскажут о большом мире гламурных иллюзий в своем спектакле Blackpool. Все действие будет происходить в бассейне.

Откроет фестиваль выступление дуэта Ивана Естегнеева и московской танцовщицы и хореографа Анны Абалихиной. К слову, они открывали и самую первую «Диверсию». Их новая работа – «Спящая красавица».

7 октября зрители увидят спектакль СОС. Впервые фестиваль посетит коллектив DanaMarcusProject со спектаклем «Если ты меня поймаешь, я упаду?».

Участники из Швейцарии привезут спектакль «Творение». Это танец о происхождении: биологическом, этнографическом, социо-культурном и эстетическом.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь. Начало всех спектаклей в 19:00.

Последние новости рубрики

19:10, 16 апреля 2024

20 апреля состоится ежегодная всероссийская акция «Библионочь». Тема мероприятия в этом году – «Читаем всей семьей». Специальную программу подготовили три…

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

16:10, 16 апреля 2024

Работы сотрудника музея заняли третье место на II межрегиональном конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца», который прошел во Владимирской области. Заявки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...