Виной всему стали мошенники и излишняя доверчивость.

Шесть костромичей накануне лишились 141 тысячи рублей из-за доверчивости, сообщает служба информации «Русского радио — Кострома». Теперь сотрудники регионального УМВД занимаются поисками мошенников, виновных в обмане и хищении денежных средств.

Так, один из потерпевших, 30-летний мужчина занимается грузоперевозками, информацию об этом он разместил на сайте с частными объявлениями. Сначала по указанному телефону обратился «заказчик», которому надо перевезти груз на двух машинах. Затем — второй водитель и предложил перед отправкой приобрести дизельное топливо по выгодной цене. Костромич поверил и перевел 13,7 тысяч рублей на счет псевдо-напарника. 
Ещё 35 тысяч рублей потерял волгореченец. Ранее он неоднократно участвовал в торгах на бирже и не удивился, когда ему позвонил представитель одного из сайтов и предложил денежную компенсацию за участие. Без доли сомнений 46-летний мужчина сообщил данные своего мобильного кошелька. Злоумышленники подключили к его счету мобильное приложение и перевели себе деньги.
Список жертв мошенников пополнили четыре жительницы региона, по их счетам совершались якобы подозрительные транзакции, они сообщили мнимым сотрудникам банка персональные данные банковских карт и лишились в общей сложности более 90 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...