Все новости Костромы
16:00, 11 декабря 2018

В этом звёздная чета призналась, рассказывая о нашем городе в эфире федерального телеканала.

В эфир вышла передача «Святыни России», в которой рассказывается о церквях и храмах Костромской области, сообщает корреспондент портала К1NEWSRU. Наш регион посетил актер Антон Макарский с супругой Викторией, именно они являются ведущими проекта. О прошедших съемках мы сообщали еще в сентябре.

Антон и Вика путешествуют по всей стране и рассказывают людям о том, как сами видят веру, как они пришли к ней. О том, как важно хранить и помнить святыни. Они представляют взгляд на религию через семью и семейные ценности. Передача «Святыни России» выходит в эфир на телеканале «Спас».

Приехав в Кострому, Виктория первым делом направилась на рынок и к палаткам с местными сувенирами, в которые влюбилась. Ей сразу захотелось увезти с собой льняное одеяло и непременно спать под ним.

Должен признаться, на ярмарках города мы скупили буквально все. Только тогда Вика успокоилась, и только тогда мы, наконец, были готовы объявлять, куда мы приехали, — рассказал Антон.

Звездная пара посетила Богоявленоско-Анастасиин монастырь, чтобы рассказать зрителям об одной из главных святынь православных людей – Феодоровской иконе Божией матери. Но рассказ получился более насыщенным, ведь монастырю есть что показать – старинные фрески, иконы, мощи святого Никиты Костромского.

Конечно, Антон и Виктория рассказали о том, как тесно связана Кострома и Феодоровская икона Божией матери с историей России и династией Романовых.

После этого Макарские отправились в Ипатьевский монастырь, чтобы узнать еще больше о святынях и о царственной семье.

Далее маршрут ведущих пролег к болоту Чистому, где по легенде Иван Сусанин погубил поляков и спас молодого царя Михаила Романова, в Свято-Троицкий Макарьево-Унженский монастырь Макарьева. Посетили они и Троице-Сыпанов Пахомиево-Нерехтский женский монастырь.

Одной из ярких частей сюжета стала история восстановления костромского Кремля, которое идет сейчас. Антон и Вика побывали на строительной площадке и своими глазами увидели возрождение святыни.

Читайте также: Перед съёмками в телесериале «Годунов» Сергей Безруков тайно посетил Кострому

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...