Все новости Костромы
13:45, 23 сентября 2016

В городе начала работать игровая галерея «Город конструкторов и паровозия».

 

В  Кострому  на  3  дня  приехал детский  комплекс «Город конструкторов и паровозия». Он  расположился  в  центре  города, в резиденции Снегурочки (Симановского, 11), сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Дети попадают  в целый  город,  состоящий  из  разнообразных  конструкторов. К слову, их здесь 28 видов, для  разных возрастов.

Каждый житель города  получает  настоящий  паспорт и карту с заданиями. Находиться в игротеке можно весь день, даже  покидая  его на некоторое время, что очень  удобно  для  родителей с маленькими  детьми – ведь  дневной  сон  и обеды  никто не отменял.

Организаторы  пустят  внутрь по специальному  браслету. После выполнения всех игровых  заданий, (а  сделать это помогают  аниматоры-волонтеры) , ребенок  получит диплом  горожанина  и маленький  подарок.

Также  все  гости  могут  посетить  комнату   Снегурочки, пообщаться  с  ее  помощницами, Весточкой  и Скоринкой. 

«Кострома — это  первый  город, с которого началась осенняя сессия  игротеки. Затем мобильный  комплекс  отправится в тур по уральским городам.  Мы  создаем  уникальное  пространство,  в котором  дети  и родители  находятся  рядом с друг другом,  работают в  паре и получают от этого  огромное удовольствие», —  поделился Михаил МЕДВЕДЕВ,  региональный  представитель  семейного клуба «Игровая галерея» .


В Кострому  игротеку  привез  известный  в  нашем  городе  клуб «Мамактив». Как  прокомментировала  Елена Корытова,  мама 2  сыновей, «я доверяю «Мамактиву», знаю,  что  их  идеи  всегда  направлены  на  добро и семью. Мои  сыновья  с увлечением  проводят  здесь  время,  пока  их не оторвать от игр».

«Здесь очень весело и круто. Завтра сюда  придут  наши  друзья», —  поделились 10-летние  Денис Плетнев и Дмитрий Зорин.


В  честь  торжественного открытия  «Города  конструктора» приглашенные  гости построили  макет символа  нашего  города, Пожарную  каланчу. 

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...