Все новости Костромы
12:50, 10 августа 2018

В Костроме открылась ювелирная выставка, посвященная Дню города.

В Музее ювелирного искусства открылась любопытная выставка – мастера попытались собрать все, чем славится Костромская область, в одном месте – от сыра до Сумароковской лосефермы и династии Романовых, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В составе экспозиции шесть стендов, в каждом из которых отражен конкретный бренд региона: «Кострома сырная», «Кострома — жемчужина «Золотого кольца России», Кострома — колыбель Династии Романовых», «Кострома — родина Снегурочки», «Кострома заповедная», «Кострома сырная», «Кострома — ювелирная столица России».

Выставка объединила опытных мастеров и начинающих ювелиров. Среди самых интересных экспонатов – главная городская площадь в форме сковородки, миниатюрный Ипатьевский монастырь и Каланча. В экспозиции присутствуют изделия, выполненные в технике горячей эмали, финифти и скани.

Очень благодарны, что у нас появилась возможность выставить наши небольшие по количеству, но, надеюсь, хорошие по качеству работы здесь, среди остальных изделий, и, в том числе, работ мастера Николая Суслова. Это очень волнительное сочетание автора и нас, молодых и зеленых, — рассказала Анна Наговицына, автор нескольких работ, экспонированных на выставке.

Работы выполнила по заданию Дениса Иванцова, они о расположении наших улиц, о влиянии Екатерины Великой на это. Очень рада, что мне пришлось поработать с этой темой, я так углубилась, и думаю «Сковородка», не последняя работа о Костроме, Романовых,добавила Юлия Криницина, создатель сувенирной экспозиции «Сковородка».
Выставка «Государыня Кострома» будет работать до 29 октября 2018 года.


Выставка «Государыня Кострома» будет работать до 29 октября 2018 года.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...