Все новости Костромы
17:40, 27 июня 2019

Особые почести достались школьникам, сдавшим ЕГЭ на 100 баллов.

Накануне
в Костроме состоялся
общегородской выпускной вечер, сообщает администрация города. На торжественное мероприятие, которое в этом году переехало
в КВЦ «Губернский»
, пришли 1586
вчерашних школьников.


Выпускники переживают и радуются новому этапу в их жизни.

Мне не верится, что я сдала все экзамены на отлично и стою на этой сцене. Сейчас перед глазами вижу все прожитые годы в школе: первая любовь, первые неудачи, первые друзья. На глазах наворачиваются слёзы, ведь теперь все разъедутся по разным университетам, — поделилась Дарья Иванова.

В фойе концертного зала для ребят была организована интерактивная программа с фотозоной и концертной программой.

{related}

В 17 часов прошла торжественная часть, в ходе которой состоялось награждение золотых медалистов, призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и юных спортсменов, достигших высоких результатов.

На сцену было приглашено 20 ребят, которые сдали ЕГЭ на 100 баллов по химии и физике, математике и русскому языку, истории и географии.

Также выпускникам дали свое напутствие в долгий путь первые лица города и области:

Вы знаете в этом году ровно 20 лет, как я закончил свою школу, и знаете, что самое интересное? Жизнь после школы тоже существует. Она гораздо интереснее. Главное, не упускайте время, признался депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков.

Желаю вам, чтобы вы сделали выбор, который вам по душе. Не забывайте, что вы родились в Костроме, что вы нужны нашему городу. Помните о ваших учителях, которые вели вас по жизни, сказал ректор Государственной сельскохозяйственной академии Сергей Зудин.

Заканчивается замечательная школьная пора, но впереди еще более лучшая пора студенчества, напомнил ректор Костромского Государственного университета Александр Наумов.

В завершении праздника выпускники показали на сцене спектакль “Бременские музыканты”, поставленный руководителем камерного театра Борисом Голодницким.


Читайте также: Оторвались на зависть: шикарным выпускным костромских курсантов поражена вся Россия

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...