Все новости Костромы
14:15, 05 сентября 2017

Оценить работы мастера смогут только те, кому исполнилось 18.

В картинной галерее костромского музея-заповедника открылась персональная выставка произведений народного художника России Анатолия Любавина «Последний день лета».

Анатолий Любавин – живописец жизнерадостный, открытый, благодарно отдающий полотну, а через него и зрителю, свои эмоции и мысли. Он представляет собственную творческую манеру, которая отличается особым вниманием к пластике, к композиции, к цветовым отношениям, подчинённым замыслу. А замысел – показать гармонию мира и человека в этом мире, сообщает пресс-служба костромского музея-заповедника.


Главное в работах Любавина  — это музыкальность, гармония. Он – человек, который с большой благодарностью принимает мир, который умеет ценить обыденность, умеет любить ближних. Его вдохновляет всё, что составляет сиюминутную семейную бытовую жизнь, то простое, мимо чего проходят люди, не замечая, что это всё и есть жизнь.

Художнику очень сложно говорить об искусстве. Он должен идти вперёд и ошибаться. Ошибка всегда должна быть в его жизни, иначе, не разбив колени, он не поднимется на вершину… — говорит Анатолий ЛЮБАВИН.

В экспозицию вошло 70 произведений. Выставка будет работать до 30 сентября.

Адрес картинной галереи – Молочная гора, Рыбные ряды. Корпус 3.

18+ 

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...