Все новости Костромы
18:10, 01 декабря 2014

Наши кондитеры вошли в состав сборной России.

Наши кондитеры вошли в состав сборной России.

Костромичи получили две золотые медали на «Кулинарном кубке мира» за овощное дерево и марципановую выдру. Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в костромском техникуме торговли и питания, кубок собирает кондитеров из разных стран мира один раз в четыре года.

«Кулинарный кубок Мира» прошел в Люксембурге. В состав сборной России вошли две костромички из костромского техникума торговли и питания. Преподаватель специальных дисциплин Татьяна Белобородова представила на кубке овощное дерево с забавными мышками под названием «Мышиный рай» из карамели и внесла в копилку сборной золотую медаль в номинации «Карамель». Выдру из марципана на суд жюри представила мастер производственного обучения Эльмира Виноградова и получила за нее золотую медаль в номинации «Марципан». Выдра поразила жюри ювелирным качеством работы.

В итоге Россия получила в престижном кулинарном турнире 10 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Последние новости рубрики

12:00, 20 апреля 2024

Стали известны победители XXVII ежегодной музыкальной премии. Лучших в каждой пятерке номинантов выбрали в ходе народного голосования. — Номинация «Альбом»…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...