Все новости Костромы
18:20, 13 февраля 2020

Мастера высекли изо льда монументальную композицию на тему Великой Отечественной войны с танками, самолетами и автоматами.

Костромские мастера со скульптурой «Ценой в жизнь» заняли третье место на ледовом фестивале в Череповце – узнал K1NEWS.RU. Сам фестиваль был приурочен к празднованию 75-й годовщины Победы. В нем приняли участие 15 команд из разных городов России.

В этом фестивале наши земляки участвовали в первый раз. Жюри оценило работу творческого тандема из Костромы. Валерий Голубев и Максим Носков сотворили сложную сюжетную композицию из символов Великой Отечественной войны.

Справа изображён оптический прицел, внутри которого горят немецкие танки и самолёты, в центре – звезда на фоне взрывов и стволов зениток. Дополняет композицию кульминация победы в виде руки, мечом карающей орла. Над скульптурой мы трудились три дня рассказал порталу один из создателей композиции, мастер Валерий Голубев.

Читайте также: Фестиваль ледовых скульптур в Костроме может не состояться

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...