Все новости Костромы
19:00, 16 января 2019

Как говорит сам Андрей Митешин, его задача — «разбудить диванных троллей».

Костромской режиссер Андрей Митешин уверен, что его новая кинолента способна конкурировать с американскими блокбастерами, сообщает «ГТРК ЧУВАШИЯ». Премьера документального фильма «В красном море» запланирована на эту весну.

Документальная драма рассказывает о России на пороге Гражданской войны, фильм снимался в Казани и Чебоксарах. Над созданием спецэффектов работали специалисты из Костромы, Москвы, Санкт-Петербурга, и Новочебоксарска.

Красное море не имеет к Чувашии никакого отношения. Это метафорическая строчка из стихотворения чувашского поэта, море здесь предстает в образе красных флагов и грядущей крови. Для фильма нам пришлось учить чувашский язык… Мне хотелось бы снимать такие фильмы в Костроме, но кино без денег не бывает, — рассказал Андрей Митешин.

Одну из эпизодических ролей в фильме сыграл сын режиссера -постановщика – Никита Митешин. Юноша учится в Костромском колледже культуры, для роли чувашского комиссара ему пришлось укоротить шевелюру.

slider

Главная идейная задача ленты – пробудить интерес россиян к истории:

Сейчас идет война образов жизни – человек садится за компьютер и выбирает, что ему сделать: съесть бургер, посмотреть «Мстителей» или фильм «Красное море». Моя задача – разбудить диванных троллей, чтоб эти люди встрепенулись, в них проснулась злость — хотя бы по отношению ко мне, и они пришли на этот фильм. Я хочу, чтобы люди немного сменили ценностные приоритеты, — резюмировал режиссер.

 

Последние новости рубрики

12:00, 20 апреля 2024

Стали известны победители XXVII ежегодной музыкальной премии. Лучших в каждой пятерке номинантов выбрали в ходе народного голосования. — Номинация «Альбом»…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...