Все новости Костромы
08:20, 20 июля 2015

Подведены итоги регионального этапа литературно-художественного конкурса памяти Анны Ахматовой.

Подведены итоги регионального этапа литературно-художественного конкурса памяти Анны Ахматовой.

В Костромской области подведены итоги регионального этапа литературно-художественного конкурса памяти Анны Ахматовой среди осужденных, сообщает пресс-служба регионального УФСИН. В этом году на суд жюри было представлено 30 работ.

Участниками стали осужденные из всех колоний области. Большинство стихов были посвящены поиску смысла жизни и любви, раскаянию и размышлению о своем предназначении.

Жюри долго размышляли, кому присудить призовые места. В итоге первое место досталось осужденному ИК-2 поселка Поназырево Константину Троицкому. В своем стихотворении мужчина рассказал о детстве, которое прошло в тяжелые, но в то же время счастливые послевоенные годы.

Дальнейшую судьбу участников конкурса решит попечительский совет уголовно-исполнительной системы. Не исключено, что произведения костромских осужденных будут опубликованы в финальном всероссийском сборнике стихов.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...