Все новости Костромы
19:25, 21 октября 2014

Конкурс прошел 19 октября в Нижнем Новгороде.

Конкурс прошел 19 октября в Нижнем Новгороде.

Костромичка Анна Сапожникова стала одной из победительниц четвертого конкурса молодых дизайнеров «Start Fashion». Как сообщает сайт bellissimotv.ru, конкурс прошел 19 октября в Нижнем Новгороде. Свои коллекции к сезону осень-зима 2014/2015 года представили 20 дизайнеров из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Костромы, Пензы, Уфы и Архангельска.

Главной особенностью этого конкурса стало то, что некоторые из приглашенных дизайнеров представляли сразу по две коллекции. В частности, по две коллекции на четвертый «Start Fashion» привезли костромички Анна Сапожникова и Светлана Минакова. Первое место в номинации «Лучшее вечернее платье» досталось Анне Сапожниковой из Костромы. В своей коллекции «Преображение» дизайнер отразила переход ворона в лебедя.

«Я договорилась с производством и забирала у них обрезки ткани, чтобы с их помощью на своих платьях создать эффект оперения. Это платье можно носить по-разному: с накидкой, без нее и с накидкой в качестве объемного воротника-шарфа», — рассказывает Анна САПОЖНИКОВА.

Вторая участница из Костромы — Светлана Минакова – победительница прошлогоднего конкурса «Start Fashion».

«Этот конкурс — отличная возможность на других посмотреть и себя показать, — считает Светлана МИНАКОВА. — Конечно, хочется получить награду, но для меня важен и тот толчок, импульс, который дает это мероприятие. Я приезжаю сюда за вдохновением. После конкурса хочется творить, шить новые платья, работать с принтами».

Обе коллекции Светланы Минаковой созданы на основе авторского принта. На платьях свободного кроя в пол цветочные и геометричные принты располагаются таким образом, чтобы сделать акцент на достоинствах женской фигуры: на уровне талии, плечах или спине. Принт выступает и в роли декора. На комбинезонах, туниках, платьях белого цвета предпочтение все же дается цвету, а принт появляется на воротнике, подкладке карманов, украшениях и аксессуарах.

Кстати, это – не первая победа дизайнеров из Костромы. Совсем недавно мы писали о том, что «ядовитая» коллекция костромского дизайнера — поклонницы Врубеля, поразила Александра Васильева уникальными тканями. Дизайнер Мария Разумова приняла участие в «Поволжских сезонах». Фестиваль моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева» прошел в Самаре. 

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...