Все новости Костромы
12:30, 29 ноября 2014

Новую памятную дату наш город решил поддержать одним из первых.

Новую памятную дату наш город решил поддержать одним из первых.

Кострома отметит день неизвестного солдата ночью. Как сообщает пресс-служба городской администрации, торжественный митинг пройдет в ночь с 2 на 3 декабря у мемориала «Вечный огонь».

Он начнется ровно в полночь. Участвовать в митинге будут ветераны, герои Великой Отечественной войны и горожане. Ветераны передадут друг другу Лампаду Памяти, а святой огонь, зажженный от Вечного огня, доставят к могилам погибших в войне во все уголки области.

3 декабря уроки в костромских школах и вузах начнутся с минуты памяти, на которых детям расскажут историю создания памятной даты.

Последние новости рубрики

12:35, 29 марта 2024

В Костроме вышла в свет книга «У Старо-Вятского тракта. Страницы истории улицы 1-й Пролетарской города Мантурово », посвященная одной улице…

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...