Все новости Костромы
13:50, 02 октября 2017

А в нашем театре служит лучший дуэт.

Завершился XV Всероссийский театральный фестиваль «Дни Островского в Костроме», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Большую часть наград и званий забрали коллеги костромских актеров из Рязанского государственного театра драмы, но и среди наших звезд театральных подмостков есть те, кого назвали в числе лучших.

В рамках фестиваля зрители смогли увидеть следующие постановки: «Не все коту масленица», «Невольницы», «Волки и овцы», «Бесприданница», «Доходное место».

Напомним, что в фестивале приняли участие театры из Рязани, Кинешмы, Костромы, Калининграда и Москвы.

Костромской художник-постановщик спектакля «Невольницы» Елена Сафонова стала лучшей в номинации «Лучшая сценография», а Татьяна Никитина и Игорь Гниденко получили звание лучшего актерского дуэта в этом же спектакле по итогам фестиваля.

Кроме того, специальный приз критики «За исполнение роли Мулина в спектакле «Невольницы» получил костромской актер Всеволод Еремин.

Из семи номинаций в пяти победителями названы рязанцы.

Так, например, в номинации «Лучшая режиссура» победил режиссер рязанского театра Карен Нерсисян за спектакль «Не всё коту масленица». Александр Зайцев, исполнивший роль Ахова в этом спектакле, награжден за «Лучшую мужскую роль», за лучшую женскую — народная артистка  России Людмила Коршунова за исполнение роли Феоны.

Рязанский театр драмы – один из старейших в России. Он основан в 1787 году.

Последние новости рубрики

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...