Все новости Костромы
17:10, 06 февраля 2013

12 февраля – единственный концерт популярного коллектива.

12 февраля – единственный концерт популярного коллектива.

Главным культурным событием зимы, скорее всего, станет постановка балета «Кострома» Spirit of Russia, которую представят в «Губернском» 12 февраля, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сегодня костромским СМИ показали фрагменты шоу, и даже они выглядели впечатляюще. Spirit of Russia – это радикально обновленный вариант самого известного спектакля балета «Кострома» – «Великой Загадочной Руси». Костромичи, кроме известных хитов вроде «Скани» увидят совершенно новые постановки: «Легенды Севера», «Ритмы Кавказа», «Татарская весна». Репетиции шли около 8 месяцев, был написан оригинальный саундтрек, а постановку каждой премьеры консультировали специалисты по национальным танцам Чукотки, Кавказа и Татарстана.

«Мы хотели представить картину русской земли от Балтики до Северного Ледовитого океана с помощью культуры народов, которые живут в России, — прокомментировала президент балета Елена ЦАРЕНКО.

Декорации, придуманные Борисом Голодницким, делали по новым технологиям в Москве – ими занимался художественно-производственный комплекс «Фабрика Арт», где готовили декорации для «Тэфи» и шоу на Красной площади. Костюмы также шились в столице, их детали делались вручную. В частности, только на шапочки для одного из номеров ушло 18 тысяч бусин. Всего было сшито около 160 костюмов.

Общий бюджет постановки неизвестен, однако это явно несколько миллионов рублей. Сразу же после выступления в Костроме балет отправится на гастроли в Голландию, а потом предстоят 75 выступлений в Москве.

Для костромичей-поклонников балета «Кострома» есть только одна неприятная новость – почти все билеты на Spirit of Russia уже проданы, осталось около 100 штук.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...