Все новости Костромы
08:30, 03 марта 2014

Ведущий «Модного приговора» охарактеризовал внешний вид костромичек.

Ведущий «Модного приговора» охарактеризовал внешний вид костромичек.

Настоящий ажиотаж вызвало открытие в воскресенье в Романовском музее выставки одежды «Гламур 80-х» из коллекции известного ведущего и историка моды Александра Васильева, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В зале не было свободного места.

Александр Васильев не подвел ожиданий – присутствующих дам он называл исключительно «моя кошечка», «дорогая», и «какая же вы красавица».

Как оказалось, костромичкам в жизни страшно не хватает эксперта моды и человека из телевизора. Ни одна выставка у нас не собирала таких толп – на 95 процентов состоящих из прекрасных дам. В итоге некоторые женщины на открытии были вынуждены в прямом смысле слова выпрыгивать из одежды – было настолько тесно, что бедняжкам приходилось чуть-чуть подпрыгивать, чтобы увидеть Александра Васильева.

Также ни на одной выставке у нас не было замечено такого количества тщательно одетых женщин – многих, правда, желание предстать перед господином Васильевым во всей красе заставило одеться в стиле «надену все лучшее сразу».

Даже среди журналистов, точнее журналисток, открытие вызвало гораздо больший интерес, чем, например, открытие нового крупного сталелитейного завода, и именно они, окружив историка моды плотным кольцом, все-таки задали ему сакраментальный вопрос: «Как вы оцениваете стиль костромичек?».

Надо сказать, господин Васильев сначала пытался ускользнуть от оценок, ответив, что костромичек он рассмотреть не успел, так как приехал в Кострому из Москвы всего пару часов назад, а туда прилетел из Венеции.

Однако от костромских представительниц СМИ так просто не уйдешь, поэтому девушки прямо спросили гостя: а как вы оцениваете наш стиль?

Посмотрев на потолок, Александр Васильев вздохнул:

«Вы все очень тепло одеты… В трикотаж…».

Возникла не самая приятная пауза. Тут бы и пресс-конференции скоропостижно скончаться, но деликатный господин Васильев утешил любительниц тепло одеваться:

— Трикотаж победил все ткани. Потому что теперь все стирают в стиральной машине.

После чего историк моды, рассказал, что «теперь носят»:

— Пастельные цвета, черно-белая полоска, горох… Стиль «гранж», в моде «новая скромность».

А вот тех, кто предположил, что «маленькое черное платье» вечно актуально, Александр Васильев разочаровал:

— Нет вечных вещей. И оно выйдет из моды. В 19 веке разве носили маленькое черное платье?

Надо сказать, господин Васильев — настоящий кот Баюн, он, похоже, способен интересно говорить на любую тему, не только о моде. У женщин реакция на него, похоже, только одна: они слушают, точнее, внимают каждому его слову.

Корреспондент портала K1NEWS.RU записал самые интересные высказывания Александра Васильева

О воспитании

В России все женщины ждут принца, это неправильное воспитание, которое губит нацию. Всех принцев убили в 1918 году. В результате девушек воспитывают как принцесс, а мальчиков – как хулиганов. На 10 женщин у нас 6 мужчин, из них 2 – младенца, 1 – алкоголик, 1 – инвалид. Остаются двое, которых надо поделить. Они могут быть потертыми, помятыми – возьмут любых.

О событиях на Украине

«Из-за событий на Украине мода будет в кризисе. Посмотрите, что мы видим по телевизору, в Интернете. Когда возникают проблемы, кто будет покупать роскошные платья? Мода – это зеркало истории, а не каприз дизайнера»

О гардеробе

У меня дома нет вещей из пластика. Самая современная вещь – это моя собака, ей 9 лет. Я не шью себе одежду. Для этого нужны примерки, у меня нет времени. Вообще одеваться, когда на тебя смотрят миллионы, большой труд. Зрителям хочется чего-то новенького.

О Костроме

«Моя прабабушка Ольга Чичагова родилась в Костроме в 1840-х годах. Она вышла замуж за купца Васильева. А мой дед умер в Костроме в ссылке в 1930-е годы, он преподавал здесь пение».

О стиле

«Одеваться стильно дешевле, чем одеваться модно. В России многие женщины до сих пор одеваются в стиле 80-х… Стразы, люрекс. Нужно носить корректирующее белье. В «Модном приговоре», когда героиню переодевают, обязательно надевают корректирующее белье – она сразу кажется на два размера стройнее».

Выставка «Гламур 80-х» будет работать в Романовском музее (проспект Мира, 5) в течение месяца.

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...