Все новости Костромы
15:10, 27 декабря 2019

Мальчик нуждается в лекарствах и особенном питании.

Юному костромичу Максиму Мосьпаку нужна помощь неравнодушных людей – сообщает благотворительный фонд Марины Гутерман. У мальчика диагностировали болезнь Крона. Это хроническое заболевание, которое глубоко поражает весь желудочно-кишечный тракт, вызывая его полное разрушение.

Болезнь начала проявляться 5 лет назад, тогда ребенок резко потерял в весе, отказывался от еды, постоянно жаловался на боли в животе. Костромские врачи разводили руками – чтобы вытащить ребенка с того света, пришлось провести операцию в Москве.

Сейчас состояние Максима стабильно, но для того, чтобы поддерживать организм ребенка в норме, необходимы лекарства и специальное питание. Папа и бабушка школьника не в силах осилить такие траты. Сейчас сумма сбора составляет 241 148 рублей.

Все, кто хочет помочь юному Максиму, могут перевести средства через сайт фонда.

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...