Все новости Костромы
10:00, 14 декабря 2019

Мальчику необходимо дорогостоящее лечение.

11-летнему костромичу Исламу Мальсагову необходимо 665 600 рублей на лечение – сообщает благотворительный фонд Марины Гутерман. Мальчик и его брат-близнец родились с тяжелым генетическим заболеванием – муковисцидоз. Из-за него легкие перестают справляться со своими функциями.

Этот недуг невозможно вылечить, но своевременная и эффективная терапия позволяет больным чувствовать себя лучше и  жить дольше. Первый год жизни маму с детьми не выписывали из больницы из-за воспаления легких. Еще через год борьбы один малыш погиб. Тогда убитые горем родители бросили все силы на спасение единственного сына.

Периодов обострения, когда сын несколько дней лежит без движения под препаратами, было много. С каждым разом состояние все хуже, а лекарства все сильнее и дороже. На этот раз выставили счет 695 600
рублей. Даже если мы продадим все, что у нас есть, суммы не соберем,

со слезами на глазах рассказывает мама.

Из-за прогрессирования заболевания Исламу требуется специальное медицинское оборудование, чтобы проводить ингаляции по 4 раза в день, а также дорогостоящие препараты. Сейчас счет превышает годовой бюджет семьи.

Все, кто хочет помочь юному Исламу, могут перевести средства через сайт фонда.

 

 

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...