Все новости Костромы
13:35, 03 октября 2018

Оксане Вершининой предстоят 22 курса химиотерапии.

Всех неравнодушных людей, готовых помочь в беде, просят поддержать 48-летнюю Оксану Вершинину из поселка Зебляки. Женщина во второй раз вступает в борьбу с коварным и опасным заболеванием – рак, сообщает благотворительный фонд «География Добра».

Первый раз она столкнулась с ним 12 лет назад. Тогда у нее нашли уплотнение в груди. Оксана стоически выдержала шесть курсов химиотерапии, несколько операций, гормонотерапию. Наступила ремиссия. Но спустя 12 лет рак снова вернулся, у Оксаны нашли метастазы в кишечнике и позвоночнике. Диагноз — рак прямой кишки.

Сейчас женщина нуждается в расходных материалах для стомы: «Абуцел», «Триоцел», «Сатин», в оплате дороги в больницу. Она работает библиотекарем, зарплаты хватает только на самое необходимое. Кроме того, Оксана воспитывает племянницу, мама которой выбрала алкоголь вместо ребенка.

Я уже давно смотрю на жизнь другими глазами. Каждое утро, просыпаясь, я говорю Богу спасибо за то, что живу, хожу, вижу, люблю. Я люблю свою работу. Я мама, которая хочет видеть свою дочь и радоваться ее успехам, помогать преодолевать трудности, шептаться вечерами за чашкой чая. – пишет Оксана — Я мечтаю увидеть свою Юлю невестой, дождаться внуков, быть «мировой» бабушкой и научить их любить жизнь,делится Оксана.

Ей предстоят 22 курса химиотерапии. Женщина верит, что победит болезнь. Помочь Оксане можно на сайте Фонда помощи «География Добра».

Последние новости рубрики

17:40, 25 марта 2024

Акция стартовала в Костромском госуниверситете 25 марта и продлится до 1 апреля. Любой желающий, а не только студенты КГУ, может…

12:45, 22 марта 2024

Сейчас его обследуют в ветеринарной клинике. 19 марта на дороге в поселке Ежово Костромской области нашли едва живого кота. Он…

19:45, 21 марта 2024

У четвероногих постояльцев реабилитационного центра при благотворительном фонде «Белый Бим» появилось комфортное новое жилье. Неравнодушные костромичи изготовили и передали в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...