Все новости Костромы
13:05, 01 сентября 2020

Внештатный корреспондент портала К1NEWS.RU побывал на линейке в лицее №25.

В Костроме прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний — стало известно К1NEWS.RU.  Старт новому учебному году был дан с оглядкой на коронавирус.  Как прошло 1 сентября по новым «антиковидным» правилам в лицее №25, рассказала внештатный корреспондент портала К1NEWS.RU.

Одно из главных нововведений этого года — это ограниченное количество параллелей  на линейках. Участниками праздника стали первоклашки и учащиеся 9-х и 11-х классов. Площадкой для торжества стала пришкольная территория, погода позволяла. Родители могли присутствовать в ограниченном количестве – по одному-два представителю от класса. Кстати, многие папы и мамы отправили на линейку фотографов, чтобы те профессионально запечатлели каждый момент Дня знаний.

Если в торжественной части довелось поучаствовать лишь определенным классам, то «под дулом» тепловизора сегодня побывали  все школьники без исключения. Встреча со школой теперь будет начинаться именно так – с измерения температуры. Изменилась и входная система для ребят. Дополнительно открыли несколько входов с улицы, чтобы развести потоки. Теперь старшеклассники будут заходить и выходить из здания  через отдельную дверь, чтобы не встречаться с младшими классами. Кроме этого развели школьников и по началу времени обучения. Первый поток начнет учиться с 8 утра, следующий   — в 8.40.  Вторая смена также начнет учиться в разное время: с 12.35 и 13.30.

Добавим, маски для ребят необязательны, а вот педагоги обязаны использовать средства защиты.

В целом, несмотря ни на что День знаний сегодня прошел празднично и трогательно. Как и в прошлом году, учебный год начался с «моря» цветов, белых бантов, новеньких костюмов и пожеланий новых знаний и отличных оценок.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...