Все новости Костромы
09:00, 17 октября 2020

Кострома  все  больше  привлекает к себе туристов, которые  восхищаются архитектурными достопримечательностями города,  историческими  постройками и даже  современными  арт-обьектами.

Местные жители  же, наоборот, зачастую  не замечают той доброй и красивой  обстановки, в которой   они живут. Все  чаще в  соцсетях  звучат  лишь  оскорбительные выражения в адрес  малой  родины.

Портал K1NEWS.RU  запускает проект «Кострома- mon  amour»

, который  покажет  нашим читателям Кострому  изнутри, те  места, которые  на виду  и те, которые скрыты  от массовых  взоров.

Костромские пруды

Когда мы слышим слово пруд, то возникают ассоциации с чем-то мистическим, таинственным, туманным. Представляется картина Виктора Васнецова «Аленушка» и старые легенды про водяных.

Портал K1NEWS.RU сделал подборку как  с прудами в Костроме, которые идеально подходят под это описание,  так и с прудами, на которые костромичи любят прийти всей семьей и отдохнуть на лавочке. 

  1. Шаговский пруд

Один из самых популярных городских прудов. Он находится недалеко от главной площади, и здесь вы можете спокойно расслабиться на лавочке и покормить местных уток.

2. Парк «Берендеевка»

Второй пруд (точнее их здесь целых три) находится в сосново-березовом лесопарке «Берендеевка». Здесь вы можете покататься на лодках, покормить уток или порыбачить.

3. Пруд на ул. Красная Байдарка

Следующий пруд находится на ул. Красная Байдарка. Вот он как раз идеально олицетворяет то мистическое место из старых сказок. Это очень спокойное и уединенное место.

4. Заволжье

Четвертый пруд располагается на правом берегу Волги около ж/д моста. Еще одно идеальное место побыть наедине с собой и с природой.

5. Пруд в «Костромской слободе»

Пятый пруд — пруд Бездонный. Он находится в «Костромской Слободе». Рядом с ним находится много красивых исторических построек и знаменитый Ипатьевский монастырь.

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...