Пока на аукцион не заявилось ни одного подрядчика.

Пока на аукцион не заявилось ни одного подрядчика.

В администрации Костромы решают, что делать с тем, что ни одного подрядчика не заявилось на аукцион по ремонту моста через Волгу, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом сегодня заявил глава администрации Виктор Емец. При этом ранее, когда собирались проводить не аукцион, а конкурс, желающих было несколько. Как сообщили в мэрии, общение с потенциальными подрядчиками позволило выяснить причину внезапных отказов. Оказывается, фирмы уверены, что на аукцион заявится фирма «ЯрБЗ», которая проводила ремонт костромских дорог в последние годы, и выиграет его. Поэтому подрядчики не хотят терять время, участвуя в аукционе.

При этом в городской администрации само название «ЯрБЗ» просто не могут слышать. Здесь считают, что ремонт дорог, которая проводила фирма в 2011-2012 годах, заслуживает только самых негативных оценок, а миллионы рублей были потрачены зря. Сейчас в судах идут разбирательства — мэрия стремится доказать, что асфальтирование было сделано некачественно. Возбуждено уголовное дело.

Также сегодня дорожники рассказали, как планируется делать ремонт – будет снят асфальта и сделано выравнивание. После этого будет положен новый асфальт. Планируется, что ремонта хватит примерно на 3 года, за это время будет сделан проект капитальной реконструкции моста, на которую нужно около 500 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:05, 12 апреля 2024

За сутки в регионе зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в двух из которых пострадали люди. Так, в 21 час на 7…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...