Все новости Костромы
14:40, 20 марта 2019

Горожане уже бьют тревогу, но специалисты говорят, что опасности нет.

На костромском мосту через Волгу со сходом снега стали проявляться первые недочеты после капитального ремонта. Устранять их будет либо сам подрядчик, либо костромские дорожники за его средства, сообщает ГТРК «Кострома».

Заметили некоторые изъяны на переправе костромичи, они же и забили тревогу. Местами начала сыпаться штукатурка, на колоннах видны подтеки от стекающей сверху воды, на одной из колонн разглядели скол и ржавую арматура.

В управлении строительства об этом знают и утверждают, что безопасности людей ничто не угрожает.

Мы в любом случае информируем генерального подрядчика, который проводил работы. И в дальнейшем у нас есть два варианта – либо от них прибывают представители, которые будут устранять выявленные дефекты, либо мы своими силами устраняем выявленные дефекты, и понесенные нами расходы выставим генеральному подрядчику,сообщает заместитель начальника управления строительства Андрей КЛИМОВ.

Есть недочеты и на дорожном покрытии, и в водоотводных лотках. Работы на верховой части моста начнутся в ближайшие дни, их проведут костромские дорожники.

Также читайте: После капитального ремонта на мосту через Волгу снова латают асфальт

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...