Все новости Костромы
10:45, 17 апреля 2019

Фантазиям автовладельцев придется считаться с нормой закона.

Любые изменения в конструкции автомобилей теперь необходимо согласовывать с ГИБДД. Соответствующее постановление было утверждено премьером правительства РФ, сообщает K1NEWS.RU.

Теперь, если вы захотите «прокачать» горячо любимое авто, придется запастись терпением: для процедуры понадобится предоставить ряд документов, включая заключение технической экспертизы.После этого автовладельцу нужно показать машину специалистам Госавтоинспекции, которые должны подтвердить, что все изменения внесены на законных основаниях.

Отметим, что работники ГИБДД могут не оценить творческий подход водителя – например, если запланированные изменения критично увеличат массу автомобиля, или в случае, когда тюнинг подразумевает под собой замену деталей кузова, кабины или шасси теми частями, которые не предполагаются маркой автомобиля.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

11:00, 24 марта 2024

Опасную опору, поврежденную у самого основания, на перекрестке улиц Никитской и Ивана Сусанина заметил костромич Александр. Он разместил пост в…

10:00, 24 марта 2024

По пути обратно компанию задержали полицейские. Патрулировавшие трассу гаишники из Антропово заметили «шестерку», ехавшую по странной траектории, и остановили машину. …

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...