Все новости Костромы
09:14, 21 августа 2012

Заключенных будут убеждать лечиться после освобождения из колонии.

Заключенных будут убеждать лечиться после освобождения из колонии.

Накануне за «круглым столом» медики обсудили вопрос лечения больных туберкулезом осужденных после их освобождения, сообщает пресс-служба УФСИН по Костромской области. По статистике один такой больной за месяц может заразить до 100 здоровых людей. Сегодня в колониях Костромской области получают лечение 88 больных активной формой туберкулеза.

Но если в тюремной больнице пациенты получают лечение в обязательном порядке, то после окончания срока далеко не каждый вспоминает о своем заболевании и доходит до врача. Сейчас трое освободившихся из колонии №1 больных туберкулезом костромичей до сих пор не продолжили лечение по месту жительства.

В колониях №1 и №3 осужденным покажут фильм, в котором ясно рассказывается о коварстве болезни и возможности выздоровления при условии правильного лечения. Кроме того, одно из решений проблемы предложили представители «Красного Креста» – направить специалиста-психолога для работы с больными осужденными перед освобождением.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...