Все новости Костромы
11:40, 20 июня 2012

Потрясающий по наглости поступок совершил бывший заместитель начальника Галичского СИЗО.

Потрясающий по наглости поступок совершил бывший заместитель начальника Галичского СИЗО.

Сегодня вступил в силу приговор суда по делу бывшего заместителя начальника СИЗО №2 в Галиче Андрея М. Сотрудник устроил заключенному следственного изолятора тайную встречу с одним из жителей города Галич, который пользуется большим «авторитетом» в криминальной среде, сообщает сегодня управление ФСБ по Костромской области.

Встреча произошла ночью, прямо в служебном кабинете заместителя начальника СИЗО. «Неизвестно, получил ли он деньги за свое преступление», — комментируют в УФСБ.

Разумеется, ни в журнале регистрации посетителей, ни в других документах сотрудник этот визит никак не отметил, не принял он и мер к тому, чтобы осмотреть посетителя на предмет запрещенных к проносу предметов – например, оружия, мобильного телефона или наркотиков.

Информация о том, что произошло в Галичском СИЗО, дошла до сотрудников ФСБ, которые начали расследование этого дела и довели его до суда. При этом приговором суда сотрудника всего лишь оштрафовали – на семь тысяч рублей.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...