Все новости Костромы
16:25, 03 сентября 2014

Громкое дело, которое поразило многих костромичей, закончено.

Громкое дело, которое поразило многих костромичей, закончено.

За убийство Елены Калмыковой ее мужа приговорили к 8 годам строгого режима, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в военной прокуратуре Костромской области. О том, как именно была убита женщина, и признал ли супруг ее вину, там говорить наотрез отказались. Из неофициальных источников известно, что в суде он ни в чем не признался.

Напомним, 28-летняя костромичка Елена Калмыкова – мать двоих детей, исчезла в июле прошлого года. В полицию позвонил ее муж и сообщил, что его жена пропала без вести. Листовки с портретами молодой женщины висели по всему городу. Ее подруги были неспокойны, они не верили, что Елена могла уйти из дома и организовали ее поиски.

Полицейские опросили родственников и знакомых пропавшей, но все было безрезультатно. А в августе прошлого года тело женщины было найдено недалеко от военного полигона в Костроме.

В убийстве во время следствия признался ее муж – бывший военный. Он рассказал, что во время ссоры ударил жену, она упала, ударилась и умерла. Он испугался, поэтому вывез тело к полигону, где и закопал. Сам мужчина собирался разводиться, уходить из семьи. По одной из версий, Елена, которая родила мужу двух детей, не хотела его отпускать. На этой почве и возник скандал.

Судя по приговору, о причинении смерти по неосторожности нет и речи. Во всяком случае, суд этой версии не поверил. В ходе следствия звучала информация, что муж Елену задушил.

Свой срок он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Последние новости рубрики

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...