Все новости Костромы
11:40, 24 октября 2012

Взятки медик брала через агента, но все равно попалась.

Взятки медик брала через агента, но все равно попалась.

Вчера областной суд вынес приговор 56-летней врачу-терапевту городской больницы Костромы, сообщает областная прокуратура. Медика признали виновной в получении 8 взяток и совершении 8 служебных подлогов. Как мы уже сообщали, врач-терапевт выдавала костромичам фиктивные листки нетрудоспособности. За свои незаконные действия она брала взятки от 200 до 1000 рублей.

Деньги передавали врачу через знакомую терапевта, которая фактически была агентом врача-мошенницы. Оформленные больничные листки взяткодатели также получали через посредника, не приходя на прием в поликлинику.
Суд признал врача виновной и оштрафовал на 60 тысяч рублей с рассрочкой выплаты штрафа на 6 месяцев. Также он лишил медика права занимать врачебные должности, связанные с экспертизой нетрудоспособности и выдачей больничных листков нетрудоспособности на 2 года.

Последние новости рубрики

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...