Все новости Костромы
12:30, 10 марта 2015

Двое безработных из Судиславля решили продать его в качестве лома.

Двое безработных из Судиславля решили продать его в качестве лома.

Островский суд рассмотрел уголовное дело против двух жителей поселка Судиславль, которые похитили транспортный прицеп. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 27-летний и 28-летний молодые люди в конце ноября прошлого года решили таким образом подзаработать.

Друзья положили глаз на тракторный прицеп, который находился на территории местного СПК. Они решили украсть его, чтобы потом продать в лом черных металлов. «Выручка» составила бы более 16 тысяч рублей.

Молодые люди пробрались на территорию предприятия вместе со знакомым, которого попросили сваркой разрезать прицеп на части, чтобы потом было удобнее его перевезти. Мужчину они заверили, что техника принадлежит им, и у них есть разрешение ее забрать.

Во время резки один из работников СПК увидел злоумышленников и сообщил в полицию.

На суде судиславцы признали вину и сказали, что больше так поступать не будут. Учитывая обстоятельства дела, личности подсудимых, мужчинам назначили по 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...